申请报道

扫一扫,联系编辑获得审核机会

联系客服

符合以下要求,获得报道机会

  • 1. 新公司求报道
  • 2. 好项目求报道
  • 3. 服务商求报道
  • 4. 新品上市爆料

当前位置:首页 > 开始创业 > 创业项目 > 正文

[今年做什么最赚钱]2020年轻松一月赚3万小生意,一个人就可以创业

 2020-05-22 12:19  来源:全民创业网  我来投稿

  一: 街头小吃:月收入不难

  要开一个小吃店,你必须找到一家商店,装饰它,雇用员工,购买设备和原料,计划营销活动……有很多事情要做。

  因此,许多投资者将目光转向街头小吃车。赚钱与否?让我们找出答案。比如麻辣烫,尤其是开在校门口的麻辣烫。

  我的一个朋友透露,他的一个同学在他完成大学课程后加入公司的一个月前,在他的校园门口摆起了一个麻辣辣的摊位,他的月薪是2万元。

  如冷皮冷面,其皮嫩滑鲜嫩,咸热爽口,具有缓解疲劳、消暑、除湿的功效,深受大众喜爱。寒冷的皮肤在炎热的夏天很受欢迎。

  凉面是由凉面、嫩豆芽、花生、黄瓜和其他配料制成的。一碗凉面的制作成本可能只有2 - 3元,但在外面的小吃摊上至少可以卖到5 - 6元,利润率高达60%。如果你每天能卖出200碗,你将会有600到700元的纯利润和每月高达20000元的收入。如果你也卖冷面,你会多赚点钱。

  卖街边小吃当然可以赚钱,至于赚多少钱,除了你选择的商家类别和摊位位置,还跟东西本身的味道有关,因为既好吃又便宜的东西,谁会不爱呢!

  二: 烧烤:生意好的时候,一晚可以赚3万元

  每个城市都有自己的烧烤区,尤其是在夏天,每天傍晚高峰过后,在自己门前的人行道上,摆好桌子和凳子,热食摊就开始了。

  我的朋友开了一家烧烤店,他说:“我的店生意不错,主要是因为这里的肉是真正的材料,自然吃的顾客多了,当然赚钱了。”赚钱的最佳时间是每周五晚上。生意好的时候,一天赚3万美元也没关系。”

  一些烧烤业主直接从肉品加工厂购买牛羊肉,平均价格比农贸市场的价格低五、六元。

  每天最畅销的牛肉串,牛肉25元一斤,牛油10元一斤。每3斤牛肉和2斤黄油就能磨掉近200串肉。平均价格是每串0.45元,外加腌料、烤肉和3美分的竹签。成本近0.6元/串,1.5元/串,毛利润150%。

  在肉制品中,鸡肉也相对有利可图。例如,每串有三个鸡头,实际成本只有1.5元,每串的零售价是3元。

  熟腱和板腱的成本可以达到1.1

  元/串,售价2元,毛利润低于100%

  考虑到房租、员工工资、煤、水、电和煤气的成本,总的来说,每天营业额的一半左右是净利润。

  三: 海鲜餐厅:毛利率高达200%

  据一家海鲜餐厅的老板刘说,海鲜的利润真的很大。

  开水是最方便的,没有额外的费用;如果是烧烤或炒的,添加更多的配料。

  至于蛤蜊,餐厅的批发价是每斤12元。你可以做3盘2斤,每斤的成本在8元左右。

  然后,每个板的成本最多为10元,零售价为30元/板,毛利润达到200%。

  以虾为例,每只虾的净利润为1元。一家经营良好的烤虾店每天能卖出8000到10000只虾,每天只卖对虾就能赚几万元。

  如果加上其他烧烤和啤酒的成本,每家店每天至少能赚2到3万元。

  但刘老板建议的人,没有做海鲜生意,就不要轻易碰这条线,因为投入的食材成本大,还不易储存,假如手里烂了,那是一大亏空。

  四. 购物中心周围的便利店:它们比商店更赚钱

  一般经营范围:销售水、饮料、零食、日用品(味精、盐、酱油、醋……)扫地(扫把、簸箕、拖把……)等等,这是你在日常生活中可以用到的所有东西。大型商场周围的商店主要出售水、饮料和小吃。

  女孩喜欢购物知道,尤其是在夏天,商场周围的商店有最好的生意,商店的门经常是挤满了人,各种各样的饮料,饮料,水是最好的卖家,而且价格低于商店在商场,营业时间也长,从早上8点到10点。

  说到成本,以纯净水为例。纯净水塑料瓶的包装成本一般是0.4元。纯净水的成本很低。

  但是瓶装水的终端销售(售货亭)通常要求购买价格乘以销售价格的两倍。例如,可口可乐冰淇淋的购买价格是0.55元,价格是1元。娃哈哈的收购价为0.7元,售价1.5元;如果一个品牌的纯净水售价为1元,终端售价为2元。

  但这些商店周围的价格往往至少是正常地区的两倍。

  你可能会想,即使价格翻倍,你也赚不了多少钱,但这些店位置好,人多,利润少,销量大,自然利润也可观。

  据一位曾在商场工作过的朋友说:“像这样的小店每个月的净利润都比服装店高很多。如果我不是做这一行的,我是不会相信的。”

你也可能感兴趣:
扫一扫关注全民创业网公众号

扫一扫关注全民创业网公众号

责任编辑:创业飞飞

创业项目推荐

相关文章

小程序开发
扫一扫关注最新创业资讯